Ексклюзивы
воскресенье, 03 апреля 2011 19:11

В Ивано-Франковске стартовал отборочный тур "Детского Евровидения"

В Ивано-Франковске стартовал отборочный тур "Детского Евровидения"

На Прикарпатье начался прием заявок для участия в отборочном туре международного конкурса "Детское Евровидение", который состоится 8 апреля в Ивано-Франковске.

Организационную работу  по поручению Национальной телекомпании Украины взяла на себя Молодежная администрация Ивано-Франковской области. Об этом сообщили в Молодежной администрации.

Как проинформировала председатель Молодежной администрации Анна Крисюк, для того, чтобы принять участие в конкурсе "Детское Евровидение" необходимо соблюдать ряд требований. Они прежде всего касаются возраста участников и конкурсной песни. Песня должна быть авторской, новой, то есть не опубликованной, она не должна коммерчески выдаваться или выполняться публично, длительность композиции от 2,5-2,45 мин, а возраст конкурсантов - от 10 до 15 лет.

"Соблюдение этих требований необходимо для участия в полуфинале, однако, поскольку Ивано-Франковск начинает отбор, то для наших участников есть некоторые послабления требований именно в отборочном туре и определяющими является вокальные данные и профессионализм исполнения песни на украинском языке", - подчеркнула Анна Крисюк.

По словам организатора, уже согласовано даже две кандидатуры жюри конкурса.Это "фабрикант" Матиас и продюсер НТКУ Владислав Багинский. Отметим, "Детское Евровидение" - ежегодный телевизионный конкурс, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского союза. С 2006 года к числу участников присоединилась Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске стартовал отборочный тур "Детского Евровидения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі