Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 00:45

В фильме о Дэвиде Боуи запретили использовать его песни

В фильме о Дэвиде Боуи запретили использовать его песни
37-летний Джонни Флинн сыграл молодого Дэвида Боуи, который начинает музыкальную карьеру в 1971-м. Фото: Deadline

Вышел трейлер биографического фильма про британского музыканта Дэвида Боуи. Премьеру запланировали на январь 2021-го.

24-летний музыкант оставляет беременную жену. Едет в США, чтобы продвигать альбом The Man Who Sold The World. Продажи стремительно падают. Деньги заканчиваются. Одновременно пытается найти себя. Создает альтер-эго Ziggy Stardust, по сюжету.

Семья Боуи не поддержала проект и не дала разрешение на использование хитов музыканта. Режиссер заявил, что готов к негативной реакции фанатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Шеремета, беркутовцы и другие проблемы современной Украины. "Бумбокс" презентовал новый клип

Как пишет издание NME, в соцсетях раскритиковали трейлер: "Нельзя снимать фильм о музыкальном гение без согласия его семьи. Это неуважение","Они выбрали актера, который меньше всего на свете похож на Боуи","Я не против еще одной пандемии, лишь бы этот фильм не вышел".

Исполнитель главной роли Джонни Флинн высказывался, что для него честь играть Боуи. Но призвал не ожидать от фильма чего-то грандиозного, как в мюзиклах "Рокетмен" про Элтона Джона и "Богемная рапсодия" про Фредди Меркьюри. Обе ленты получили "Оскар" и BAFTA.

Дэвида Боуи считают основателем глэм-рока. Его альбомы разошлись тиражом более 136 миллионов экземпляров. Умер в 2016-м в возрасте 69 лет от рака. За 3 дня до смерти выпустил альбом Blackstar и видеоклип Lazarus.

Сейчас вы читаете новость «В фильме о Дэвиде Боуи запретили использовать его песни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі