Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2011 14:23

Украинский писатель написал роман о зомби

Украинский писатель написал роман о зомби

Украинский публицист и прозаик Михаил Бриних написал роман ужасов "Хлеб с хрящами". Книгу будет презентовать в начале февраля следующего года.

"Книга датирована 2012-м годом, но должна выйти на следующей неделе. Это - роман ужасов. Страшно люблю зомби-трэш, симпатичный жанр. В Европе это целая субкультура, а у нас почему-то почти нет интереса к таким романам. Возможно потому, что самих романов нет", - отметил Бриних.

Ограничений в возрасте у книги нет.

"Поставил перед собой задачу написать такой роман, чтобы при его чтении люди одновременно смеялись и чувствовали физиологическое отвращение. Много всякого странного и смешного намешано в нем. Хочу, чтобы благодаря одной книге, читатель чувствовал как можно больший спектр эмоций. В романах о зомби сюжет вообще не очень важен. В украинском селе начинает происходить странная фигня. Мертвецы вылезают из могил и начинаются всех хавать. Это и есть главным действием книги. Ограничения в возрасте нет. Как и все книги, подойдет от 2-х до 102-х лет. Есть сцены натурализма, но думаю, этим можно шокировать или удивить. Аж такого брутального, чтобы детям нельзя было читать, там нет", - рассказал писатель.

Напомним, Михаил Бриних занимается сбором средств для расчета за памятник на могиле украинского писателя Олеся Ульяненко. Его установили в долг месяц назад.

Сейчас вы читаете новость «Украинский писатель написал роман о зомби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі