Ексклюзивы
понедельник, 03 июля 2017 13:25

Украинскую группу запретили в России

Украинскую группу запретили в России
Лидер украинской группы "Вперше чую" Григорий Вагапов (слева). ФОТО: cultprostir-prod.s3.amazonaws.com

Лидер украинской группы "Вперше чую" Григорий Вагапов летом 2014 года запланировал выступление на концерте в Сибири. Музыканты приняли приглашение мотофестиваля "Полный газ" в российском городе Кемерово.

Однако, 3 июля 2014 года им пришло официальное письмо от власти Кемерово, где отмечалось, что выступление лидера "Вперше чую" запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничники не пустили в Украину певицу Бьянку

Директор группы сделала официальный запрос к организаторам фестиваля. Попросила переслать письмо ей, чтобы разобраться, в чем дело. Но официального документа о запрете выступления не получили из-за страха менеджмента фестиваля перед властями.

"Вперше чую" узнали, что на выступление их не пускают из-за видео, которое появилось в телеэфире "1+1" 1 декабря 2013 года. Тогда на песню "Не треба" телевизионщики смонтировали кадры Майдана и избиения студентов. Власти этого города видео показалось провокационным. Хотя на отснятых кадрах нет ни слова о Майдане.

Сейчас вы читаете новость «Украинскую группу запретили в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі