Ексклюзивы
четверг, 16 января 2014 11:15

Украинский сериал номинировали на крупнейшую голливудскую премию спецэффектов
7

Фильм Виталия Воробьева "Мотыльки" вошел в шорт-лист крупнейшей голливудской премии в области визуальных эффектов - VES Awards.

Соперниками украинской работы будут всемирно известные сериалы "Игра престолов" (Game of Thrones), "Щ.И.Т." (Agents of S.H.I.E.L.D.), "Почти человек" (Almost Human), "Звездный крейсер Галактика" (Battlestar Galactica), "Ад на колесах" (Hell On Wheels).

Единственный представитель стран СНГ – мини-сериал "Мотыльки" - попал сразу в две номинации: "Выдающиеся визуальные спецэффекты в телевизионной программе" (Outstanding Visual Effects in a Broadcast Program) и "Создание выдающейся локации для рекламы или телевизионной программы" (Outstanding Created Environment in a Commercial or Broadcast Program).

В "Мотыльках" на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века - Чернобыльской аварии, разворачивается история любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели на встречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг.

В строгом соответствии с архивными документами специалистами в области компьютерной графики в фильме были воссозданы города Припять и Чернобыль, атомная станция и прилежащие территории, фатальный взрыв, спасательные и ликвидационные работы, которые проходили на территории станции. Все визуальные эффекты к фильму "Мотыльки" создавала компания РOSTMODERN, а производством мини-сериала - FILM.UA.

Премьера фильма "Мотыльки" в Украине состоялась на телеканале "Интер". В России сериал покажут в этому году на "Первом канале".

Двенадцатая ежегодная премия Всемирного общества визуальных эффектов - VES Awards - как обычно пройдет в начале февраля в столице мирового кино - Лос-Анджелесе – в отеле The Beverly Hilton Hotel.

Сейчас вы читаете новость «Украинский сериал номинировали на крупнейшую голливудскую премию спецэффектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи