Ексклюзивы
понедельник, 12 сентября 2011 18:22

Украинские писатели за сутки написали книгу

 

За сутки украинские писатели создали электронную книгу "Как они провели лето". В нее вошли короткие прозаические произведения и стихи 24 авторов, среди которых Ирэна Карпа, Лариса Денисенко, Андрей Кокотюха, Анатолий Днистровый.

Издание создавали с нуля. Поэтому в первую очередь определились с темой будущей книги. Ее обсуждали около получаса. Андрей Кокотюха предложил писать о сексе, алкоголе и рок-н-ролле, Анна Малигон об интернет-любви, а Максим Кидрук о путешествиях. В конце концов остановились на теме лета.

"Это универсальная тема и воплотить ее проще. Ведь писать можно о чем-угодно, главное к этому как-то приплести лето. Можно было просто сказать, что история случилась летом и все дела", - объясняет Антон Санченко.

Писатели работали в одной комнате с расставленными в несколько рядов столами. Первым свой текст закончил Анатолий Днистровый. Написал новеллу на три страницы "Макарони з сіропом". В ней речь идет о мужчине, который убил свою последнюю любовницу и закопал труп на Трухановом острове. А Ирэна Карпа, которая писала с дома, прислала рассказ о гомосексуальных парах, которые в Испании могут свободно воспитывать детей. Последний текст редакторам сдали около десяти вечера. Тогда в работу активно включились редакторы, иллюстраторы и верстальщики. Работали всю ночь. С ними в офисе остались молодые писатели, более известные авторы разошлись по домам.

Книгу можно бесплатно скачать в Интернете.

Сейчас вы читаете новость «Украинские писатели за сутки написали книгу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі