Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2012 17:10

Украинцев начали судить за комментарии в соцсетях и "взрослые" фото

Украинцев начали судить за комментарии в соцсетях и "взрослые" фото
Откровенные фото на сайтах знакомств чреваты сроком. Фото: mukachevo.net

Пользователей интернета в Украине начинают привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и неприличные фотографии на сайтах знакомств.

Об этом сообщает Weekly.ua со ссылкой на данные правоохранительных органов.

По информации журнала, уже зафиксирован ряд случаев, когда пользователи сети понесли ответственность за такие правонарушения в сети.

Суд разбирал один из конфликтов между жителями Пидволочиска Тернопольской области, которые в сети "Вконтакте" вступили в конфликт.

Родственники одного из них (несовершеннолетней девочки) подали в суд на другого пользователя за высказывания в адрес их семьи. За оскорбление истцам удалось взыскать с обидчиков 500 гривен моральной компенсации ", - говорится в публикации.

Подобный случай произошел также в Винницкой области. Пользователь сети "Одноклассники" в суде обжаловал слова своего знакомого о том, что он плохой отец.

К ответственности привлекаются и те пользователи, которые с целью интим-знакомств размещают на сайтах знакомств свои фотографии в обнаженном виде.

В начале года на скамью подсудимых попал консультант по маркетингу из Киева, разместивший три своих фото в обнаженном виде на популярном сайте знакомств Mamba.ru.

Вскоре милиция задержала его, и мужчине "светил" реальный тюремный срок. От серьезных последствий его спасло лишь то, что коллектив "родного" предприятия согласился взять его на поруки.

Напомним, сейчас тюремное заключение грозит Андрею Фенченко, который в прошлом году купил в китайском интернет-магазине два брелока с видеокамерой, фонарик и перочинный нож.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев начали судить за комментарии в соцсетях и "взрослые" фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть