Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 11:35

Участник "Голосу країни" отец Александр прокомментировал свои скандальные записи в соцсети
5

Участник "Голосу країни" отец Александр рассказал о своих скандальные записи в соцсети
Фото: shocked.news
Участник "Голосу країни" отец Александр рассказал о своих скандальные записи в соцсети
Участник "Голосу країни" отец Александр рассказал о своих скандальные записи в соцсети
Участник "Голосу країни" отец Александр рассказал о своих скандальные записи в соцсети
Участник "Голосу країни" отец Александр рассказал о своих скандальные записи в соцсети
Участник песенного телешоу "Голосі країни" священник Александр Клименко прокомментировал свои записи Facebook, вокруг которых разгорелся скандал. В 2014-м он назвал героев Небесной сотни "безумцами". Также шутил над крестным ходом верующих УПЦ Киевского патриархата, публиковал сообщения пророссийского и российского духовенства. И бывшего священника, российского актера-украинофоба Охлобыстина. Отец Александр — священник УПЦ Московского патриархата, настоятель Софрониевской громады города Березань и Свято-Троицкого храма села Недра на Киевщине.
"Моя жена закончила Институт журналистики имени Шевченко. Там учили честной журналистике. Когда перед тем, как публиковать какую-либо информацию проводят анализ. Над каждым текстом должны проводить кропотливую работу. Журналисты не обратили внимание на то, что сообщение о Майдане создали за две недели до массовых расстрелов. Устоявшегося выражения "герои Майдана" или "герои Небесной сотни" - тогда еще и не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тина Кароль призналась, за кого болеет на "Голосе страны-7"

Текст был реакцией на выступление одного из политиков. Он сказал, ужасную и безответственную фразу: "Пуля в лоб - так пуля в лоб". Так звучит псевдогероика, когда говорящий не собирается подставлять свой лоб. А этой фразой подогревает кровь у тех, кто верит в ту или иную идею. Меня очень возмутило это призвание к самопожертвованию. Не привык рекламировать себя, но дальше в моей ленте можно увидеть, как я участвовал в концертах, посвященных сбору средств в поддержку воинов АТО. Как мы освящали автомобили для гуманитарных целей и отпевали трех наших погибших воинов. Крым, Донбасс - это очень болезненная тема для меня", - сказал Александр Клименко. Об этом сообщает tsn.ua.
"Когда начались те события, мы поняли, что должны поддержать наших ребят, чем можем. Не оружием, конечно, потому что мы христиане. Наш приход стабильно собирал и передавал иконы, молитвенники, пояски "Живой в помощи", крестики, теплые вещи, медикаменты . Еще кто-то банку сала, а кто-то банку смальца. Кто-то какие-то домашние запасы, орехи. Но это не тема для рекламы. Это не по-христиански.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ингрет Костенко прошла в полуфинал "Голоса"

В церкви, где я служу, был с детства. Впервые попал сюда в семь лет. Здесь почувствовал веру и стал священником. Не вижу в моем служении пропаганды запрещенных в Украине вещей. Христианство близко мне именно тем, что оно достаточно свободно. Здесь нет гуру, покорения всему и всем. Только свободное общение с Богом", - добавил он.

Отец Александр имеет четырех детей. На "Голосі країни" он в команде Тины Кароль. В пасхальном полуфинале пел молитву "Аксион Эстин". За Александра проголосовали 93% зрителей, по его соперницу Кatya Chilly - 7%.

Победительница Евровидения-2016 в Стокгольме Джамала спела для любимого со сцены свадебную клятву. Это произошло на телешоу "Голосі країни". Жених подарил артистке цветы.

Сейчас вы читаете новость «Участник "Голосу країни" отец Александр прокомментировал свои скандальные записи в соцсети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи