Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 12:23

В своем последнем клипе Гурченко танцует с умершими партнерами по кино

В своем последнем клипе Гурченко танцует с умершими партнерами по кино

Легендарная актриса Людмила Гурченко скончалась от тромбоэмболии легочной артерии, ее смерть была мгновенной, сообщил Интерфаксу источник в окружении актрисы в понедельник.

"Предварительная причина смерти Гурченко - тромбоэмболия легочной артерии", - сказал он.

"Людмила Марковна скончалась практически мгновенно. Поэтому появившиеся в интернете слухи и сплетни о том, что ее не успели спасти врачи скорой, это досужие домыслы", - сказал собеседник агентства.

"Медики сделали все, что смогли", - подчеркнул он.

Отметим, что ранее сайт Life News опубликовал откровения фельдшера, якобы со скорой, которая выезжала к актрисе. По его словам, врачи могли бы быстрее добраться до умиравшей актрисы, если бы водители пропускали медицинскую машину.

Напомним, Гурченко скончалась 30 марта в Москве у себя дома на 76-м году жизни. Актрисе стало плохо, ей вызвали "скорую помощь", однако врачи не сумели ее спасти. Гурченко похоронена на Новодевичьем кладбище.

Как пишет газета "Коммерсант", во время прощания с актрисой на большом экране, который висел над гробом, показывали ее новый клип на песню Земфиры "Хочешь" ("Пожалуйста, не умирай"). Саму песню Гурченко спела еще десять лет назад в "Старых песнях о главном", но клип на нее сняла незадолго до смерти - в конце марта.

В клипе Людмила Гурченко поет и танцует, а рядом с ней танцуют давно умершие ее партнеры по киноролям - Олег Янковский, Андрей Миронов, Александр Абдулов, Юрий Никулин и другие. В промежутках между повторяющимися показами клипа на экране показывали фрагменты фильмов и спектаклей с участием Гурченко.

"То ли монтаж был не очень тщательным, то ли так было задумано, но время от времени на этом экране появлялась надпись "Конец фильма", выглядевшая в этой обстановке тоже скорее траурным символом, а не просто титром из кино", - отмечает издание.

Сейчас вы читаете новость «В своем последнем клипе Гурченко танцует с умершими партнерами по кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи