Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 13:45

Врачи спасали Гурченко 30 минут

Врачи спасали Гурченко 30 минут

Людмилу Гурченко, умершую накануне на 76-м году жизни, похоронят в субботу 2 апреля на Новодевичьем кладбище. Гражданская панихида начнется в 10:00 в Центральном доме литераторов, а прощание - в 12:00, сообщил пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин. Гурченко могут похоронить рядом с Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.

Причиной смерти актрисы стали осложнения, вызванные операцией, которую она перенесла в феврале. Тогда Гурченко сломала шейку бедра, только выйдя из больницы, куда она попала из-за ишемической болезни сердца и стенокардии.

Как сообщает таблоид Life News, врачи скорой, приехавшие через 20 минут по вызову мужа актрисы Сергея Сенина, боролись за жизнь Гурченко 30 минут. Приехав по срочному вызову, врачи скорой увидели лишь бездыханное тело. Тем не менее они попытались завести остановившееся сердце.

"Реанимационные мероприятия проводились около 30 минут, - пояснили изданию медики. - После этого все действия уже не имеют смысла - у человека умирает мозг".

Приступ сразил актрису практически сразу. Гурченко схватилась за сердце, а затем потеряла сознание.

"Она лишь успела сказать, что ей очень больно, что трудно дышать", - описал последние минуты жизни актрисы медик.

"Люся умерла мгновенно, - поведал "Сегодня" редактор газеты "Бульвар Гордона" Дмитрий Гордон, который близко дружил с актрисой. - Сергей Михайлович (муж Гурченко - ред.) рассказал, что они как раз смотрели музыкальный фильм о Людмиле Марковне, который снял наш телеканал "Интер". И на третьей песне ей стало плохо, начала задыхаться... Сергей Михайлович бросился на кухню за валокордином... Людмила Марковна умерла у него на руках... Он ей и искусственное дыхание пытался делать, и непрямой массаж сердца...".

Сейчас вы читаете новость «Врачи спасали Гурченко 30 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі