Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 21:45

В Киеве выступит певица, которую наградила королева Елизавета II

В Киеве выступит певица, которую наградила королева Елизавета II
В Киев приедет британская певица Эмма Керкби Фото: melbournerecital.com.au

В Киев приедет британка Эмма Керкби - одна из самых знаменитых певиц мира. Должен дать единственный концерт.

Королева Елизавета II вручила певице специальную награду для наиболее влиятельных музыкантов мира Queen's Medal of Music. Канал BBC внес Эмму в двадцатку лучших современных сопрано мира.

Эмма Керкби закончила Оксфорд. В молодости пела в различных хоровых группах. С середины 1970-х начала выступать с ансамблем старинной музыки и впоследствии стала одной из самых неординарных исполнителей в своем жанре. Сейчас голос и манеру исполнения Эммы Керкби называют эталонными для английской музыки барокко.

В Украину певица приезжает в рамках подготовки к масштабному проекту - постановки барочной оперы Генри Пёрселла "Дидона и Эней". Ее премьера запланирована на конец октября - начало ноября в Киеве, Львове и Сумах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Доме ученых играли на стиральной доске

22 сентября в помещении Педагогического университета имени Драгоманова состоится открытая встреча с Эммой Керкби, модератором которой выступит музыкальный критик Люба Морозова.

22-23 сентября певица проведет мастер-классы по вокалу для участников постановки.

24 сентября даст единственный концерт в Киеве с программой "Sweeter than Roses: лондонские песни XVII века" в стенах Кирхи Святой Екатерины (Лютеранская, 22), возведенной в 19 веке.

12-летний киевлянин стал самым молодым музыкантом из Украины, который сольно выступил в Карнеги-Гол в Нью-Йорке. Рекорд Украины установил Антонио Бразильеро Джонсон.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве выступит певица, которую наградила королева Елизавета II». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі