Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2012 12:54

В Киеве открылась выставка рентгеновских фотографий
8

Фото: Фото: Константин Баранов

28 марта в столичной галерее "Brucie Collections" открылась выставка английского художника Ники Визе. Он известен фотографиями, которые делает с помощью рентгеновского аппарата. В галерее представлены 27 фотографий.

"Сам все изучил о рентгене, даже не имел высшего образования. Заинтересовался, когда по заказу крупной компании сделал рентгеновский снимок банки Кока-Колы. Тогда понял, что больше ничем не хочу заниматься, - рассказал фотограф. - Мне интересно заглянуть во внутрь вещей, где скрыта своя уникальная красота. Вот я встречался со многими красивыми женщинами, и только свою жену я полюбил. Потому что ее внутренний мир особенный. Даже неодушевленные предметы скрывают красоту и собственную историю. Вот обычные шорты - это чья-то тяжелая работа в Китае ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шотландка фотографирует мыльные пузыри

Визи является автором крупнейшей в мире рентгеновской фотографии - снимка американского самолета "Боинг 777". Ее можно приобрести в галерее за 8 тысяч фунтов стерлингов. Снимок "Боинга" сделан с помощью мощных промышленных рентгеновских лучей. Ники фотографировал самолет по частям, затем объединял их на компьютере. На картине просвечивается кабина самолета, в которой сидит скелет.

"Я не могу облучать живых людей, это смертельно опасно. Поэтому в госпитале беру скелет женщины, который там с 70-х годов. На ней учатся рентгенологи. Гружу ее в свою машину и везу в студию. Часто на меня с открытым ртом в ужасе смотрят водители, когда замечают что я везу на сиденье. Эту женщину я называю Фридой. Она на всех моих фотографиях, где есть люди ", - добавил художник.

Выставку можно посмотреть до 13 мая.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве открылась выставка рентгеновских фотографий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі