Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2012 14:22

В Киеве пройдут дни бразильского кино

Автор: Фото: kinopoisk.ru
  Кадр с фильма "Невидимая женщина"
Кадр с фильма "Невидимая женщина"
С 22 по 25 ноября в киевском кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль "Дни бразильского кино". Всего покажут четыре фильма. Это романтические комедии и драмы о бразильской любви. Ленты будут демонстрироваться на португальском языке с украинскими субтитрами.

Фильм "Карамуру" (Caramuru. A Inven??o do Brasil, 2001) - исторически романтическая комедия о жизни талантливого португальского художника Диого Алвареса. Местное население называло его Камамуру, что в переводе означает "творец огня".

О вечном романтика Педро рассказывается в картине "Невидимая женщина" (A mulher invis?vel, 2009). Он разочаровался в любви. По классическому сюжету у него есть друг Карлос, который не верит в любовь вообще. И Педро придумывает себе идеальную подругу Аманду, которой на самом деле не существует.

Автор: Фото: kinopoisk.ru
  Кадр с фильма "Центральный вокзал"
Кадр с фильма "Центральный вокзал"

Фильм "Хозяйка судьбы" (A Dona da Hist?ria, 2004) рассказывает о 70-х годах в Рио-де-Жанейро. Это романтическая история любви балерины Каролины с идеалистом Луисом Клаудио.

"Центральный вокзал" (Central do Brasil, 1998) - путешествующая история. Бывшая учительница Дора зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных людей, приезжающих на Центральный вокзал Рио-де-Жанейро. Безразличная к своим клиентам, она берет по доллару за письмо, и еще доллар, если просят его отправить. А отправляет она не все письма. 9-летний Жозуе и его мать тоже пользуются услугами Доры. Мальчик пишет отцу, которого никогда не видел. Однажды, когда погибает его мать, он остается совсем один в огромном городе. Дора решает найти его отца.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве пройдут дни бразильского кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі