Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 00:45

У Disney появилась новая принцесса

Вышел трейлер мультфильма "Рая и последний дракон" о девочке-воина. Она станет следующей диснеевской принцессой.

Давным-давно люди и драконы жили сообща. На планету напали монстры клана Друун. В битве с ними погибли все драконы. Остался только один. Никто не знает, где он спрятался от темных сил. Прошло 5 тысяч лет. Друун вернулись захватить Землю. Дочь вождя Рая покидает дом, чтобы найти последнего дракона. Должна отыскать волшебный камень, чтобы вернуть ему магию, по сюжету.

У мультфильма два режиссера - мексиканец Карлос Лопес Эстрада и американец Дональд Холл. Последний срежиссировал для Disney "Винни Пуха" 2011 года, "Супер шестерку" и "Моана". Написал сценарий для "Тарзана" в 1999 году.

Автор: Deadline
  Постер мультфильма
Постер мультфильма

Сценаристами стали вьетнамский драматург и писатель Кви Нгуен, малазийская продюсер и шоураннер Адель Лим.

В кинотеатрах "Рая и последний дракон" появится в марте 2021-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Менты будут учить любить родину. Точнее парашу - драматург

Как пишет издание The Verge, главная героиня и атмосфера "Рая и последний дракон" напоминают "Аватар: легенда о Корре". Анимационный сериал объединял аниме с элементами азиатской и западной культур. Актриса Келли Мэри Трэн, которая озвучила Раю, снималась в двух последних частях "Звездных войн". Поэтому в мультфильме есть кадры, напоминающие пустыню с космической киносаги и силуэт робота R2-D2.

Сейчас вы читаете новость «У Disney появилась новая принцесса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі