Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2012 13:23

"Твой папа - не фальшивка!" - обзор кинопремьер 13 декабря

"Твой папа - не фальшивка!" - обзор кинопремьер 13 декабря
Кадр из фильма "Любовный переплет". Фото: kinopoisk.ru

Два фаворита среди кинопремьер этого уикенда: "Самый пьяный округ в мире" и "Мой парень - псих" тесно связаны с алкоголем и наркотическими лекарствами соответственно. Если вы любите качественное жанровое кино, то эффект от этих лент будет столь же опьяняющим и ярким. Развлекательные и детские фильмы наши прокатчики берегут до новогодних праздников, поэтому на этой неделе не появится ни одной комедии, ни картины для молодых киноманов.

Вне закона: самый пьяный округ в мире

"Человека определяет не жестокость, как таковая, а то на что она может уйти" - афористично говорит один из братьев Бондюрант - известных на весь округ самогонщиков. Действие разворачивается в 1920-х годах на юге США. Трое братьев-самогонщиков поставляют во все окружающие бары свой виски во время строгого "сухого закона". Младший из братьев решает, что их бизнес стоит расширяться и открывать поставки в соседние округа. Однако именно поэтому они натыкаются не только на конкуренцию, но и на жадных полицейских, которые хотят получить свои проценты от продаж.

"Этот фильм хоть и не достиг мифических высот - все же предлагает интересную историю, рассказанная в ярких декорациях, с чувством стиля и с привлечением замечательных актеров" - The Hollywood Reporter.

История оптимиста. Мой парень - псих

- Сегодня меня уволили.

- За что?

- За то, что я перетрахалась со всем офисом...

Из подобных "милых" диалогов и состоят разговоры между двумя немного странноватыми главными героями. Он - школьный учитель, прошедший курс лечения в психиатрической больнице. Она - тоже психически больная: по справке - в прошлом, а в действительности - и по сей день. Но любовь заставила их окончательно сойти с ума.

"Острая романтическая драмеди, созвучна нашему неспокойному времени" - New York Daily News.

10 лет спустя

- Ты никогда не рассказывал, почему расстался с этой девушкой.

- Мне просто надо было повзрослеть.

- Что же, теперь ты взрослый... - выспрашивают у главного героя о его давнишней любви.

Подобными разговорами лента наполнена полностью. Длинные ностальгические разговоры, старые шутки, давно забытые школьные истории - из всего этого и состоит фильм. 10 лет старые школьные друзья не видели друг друга, хотя когда были подростками - проводили вместе чуть ли не каждый день. Поэтому встреча одноклассников кому-то из них дает возможность сказать запоздалое "прости", кому-то - признаться в любви, а кому-то - просто напиться со старыми друзьями.

"В целом, это достаточно посредственная комедия о воссоединении старых школьных друзей, которая становится лучше, когда на экране завершаются попытки рассмешить зрителя" - Boston Globe.

Любовный переплет

- Когда ты стараешься быть "строгим папой" - это выглядит фальшиво.

- Твой папа - не фальшивка!

Две соседские семьи Острофф и Уоллинг живут через дорогу друг от друга уже много лет. Они совместно проводят выходные, вместе празднуют дни рождения и всячески помогают друг другу. Но когда дочь Остроффивов возвращается домой с учебы, между ней и главой семейства Уоллинг взрывается роман. С этого момента идиллия между этими семьями превращается в трагикомедию.

"Супружеский кризис в пригороде Нью-Джерси можно сравнить разве что с несвежей вареной кашей или чем-то вроде клона "Красоты по-американски" - Daily Telegraph.

Эксперимент

"Я не знаю, что происходит - я просто делаю свою работу" - говорит главная героиня.

Однажды в Макдоналдс звонит офицер полиции и сообщает, что одна из работниц заведения украла деньги у клиентки. Проинструктировав начальницу заведения, он заставляет обыскать подозреваемого, после чего полностью раздеть ее. Картина воспроизводит реальные события, произошедшие в апреле 2004 в одном из провинциальных американских городков.

"Этот болезненно сдержанный фильм свидетельствует о сильной режиссуре, которая заставляет вспоминать фильм еще долго после просмотра" - Los Angeles Times.

Сейчас самое время

"Хочу, чтобы ты был рядом и обнял меня, когда станет темно" - говорит безнадежно больная главная героиня, встретив перед смертью парня своей мечты.

Это трогательная история о том, как можно побороть свой страх перед неизбежной смертью и где для этого следует искать необходимые силы. Главная героиня-тинейджер узнает, что жить ей осталось всего-ничего. Именно в ее возрасте люди впервые испытывают любовь и она - не исключение. Девушка встречает парня, с которым бы провела всю жизнь, однако их отношения обречены закончиться уже через несколько месяцев... Картина наполняет своих зрителей какой-то особой светлой грустью.

"Если у вас такое настроение, что вы хотели бы здорово умыться собственными слезами, тогда эта лента именно для вас" - Birmingham Post.

Бригада. Наследник

"Просто удивительное умение семьи Беловых - находить приключения на свой зад" - комментирует приключения Ивана Белова один из героев ленты.

Фильм продолжает сюжет известного сериала, однако главным героем становится не сам Саша Белый, а его сын Иван. Преступный мир России со времен "крутых девяностых" почти не изменился, поэтому Иван сталкивается почти с теми же проблемами, что и его отец. Парень начинает строить свою бизнес-империю и сразу натыкается на криминал и бандитизм, благодаря которым в свое время разбогател его отец.

"Сюжет картины настолько неправдоподобный, что на его фоне даже самые дикие гангстерские фантасмагории вроде последнего "Антикиллера" могут показаться как документальное кино" - Газета.ru

Сейчас вы читаете новость «"Твой папа - не фальшивка!" - обзор кинопремьер 13 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі