Ексклюзивы
вторник, 23 июля 2019 13:27

"Свои любимые группы я когда-то открыла именно здесь" - отгремел легендарный рок-фестиваль "Тарас Бульба"
8

Фото: Мар'яна Чорнієвич

В Дубне на Ровенщине 19-й раз состоялся самый старый украинский рок-фестиваль "Тарас Бульба".

За 3 дня на главной сцене сыграли 26 групп. Концерты здесь заканчивали луцкая MOTANKA, молдавский Infected Rain, киевский STONED JESUS, ивано-франковская KARNA, ровенские OT VINTA и харьковский "Танок на Майдане Конго".

Кроме главной, были альтернативная локация, где выступило 26 групп, и литературная - там прошли более 40 событий.

В этом году гран-при фестиваля получила харьковская группа Bud'more. Первое место завоевала команда "Поророка" из Мелитополя, второе - запорожские "Сутулый Чародей", третье - одесситы Galsi Band.

Посетители съехались со всей Украины: Харьков, Мелитополь, Львов, Борисполь, Броды, Дрогобыч, Луцк, Кропивницкий, Винница, Ужгород.

На ярмарке, где фестивальщики покупали книги, кожаные изделия, украшения и другие сувениры на память, упражнялись также в знаниях украинского языка. Помогали в этом волонтеры проекта "Р.І.Д.", который создан для улучшения и углубления знаний украинского языка и культуры на территории страны и за ее пределами. Желающие упражнялись в своих знаниях диалектов, грамматики, орфографии и фразеологизмов. Самые умелые получали в награду книги.

"Раньше мы, к сожалению, знали Дубно, как город, где есть самолетик и заправка. Больше так не будет, - говорит солист группы ТНМК Фоззи. - Имеем честь выступать на самом старом рок-фестивале Украины".

9-11 августа в Мариуполе на пляже "Песчаный" состоится ежегодный музыкальный фестиваль MRPL City-2019. На фестивале для гостей будут оборудованы 3 зоны: FAN, VIP-standing и VIP-table.

Сейчас вы читаете новость «"Свои любимые группы я когда-то открыла именно здесь" - отгремел легендарный рок-фестиваль "Тарас Бульба"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи