Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2012 00:51

"Страшно интересно, что будет твориться в моей голове на старости" - Прохасько поговорил с Андруховичем
5

Фото: ФОТО: Александр ЗАКЛЕЦКИЙ

На втором Книжном арсенале в Киеве стартовал специальный проект под названием "Обмен веществ". Четвертого октября состоялся диалог Юрия Андруховича и Тараса Прохасько.

"Мне придется говорить так, будто я немного нервничаю, я все время слышу чтения прекрасных стихов, и их образы настолько меня волнуют, что я подсознательно реагирую", - сказал Андрухович и спросил Прохасько, над чем он сейчас работает.

"Работаю, но настолько медленно идет, уже столько раз говорил, что да-да, я работаю. Уже сам себе перестал верить, что могу что-то написать. Очень часто снится, что я пишу это произведение и держу уже готовую книгу в руках: наконец, я с чем выйти из дома. Работаю над какой-то-такой книжкой похожа на дерево, как Юрко когда-то говорил, но я никак не решусь взять в руки сикатор, чтобы сформировать крону. Еще я понял, что одно из моих самых писательских задач - прожить долго. Мне страшно интересно, что будет твориться в моей голове в старости. Возникает подозрение, что первое, что нам приготовила старость - все загостренише чувство ответственности. А оно несколько противоречит ощущению свободы. Возникает вопрос, не на тщетно ты ждешь старости, чтобы получить свободу", - сказал Прохасько.

Писатели проговорили час, потом ответили всего на несколько вопросов слушателей, а их собралось более сотни, - спешили в прямой эфир на 5-й канал.

Сейчас вы читаете новость «"Страшно интересно, что будет твориться в моей голове на старости" - Прохасько поговорил с Андруховичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі