Ексклюзивы
вторник, 30 января 2018 14:00

Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении

Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении
Российская певица Юлия Самойлова все же примет участие в Евровидении Фото: eurovision.tv

Российская певица Юлия Самойлова все же примет участие в Евровидении, которое состоится в мае 2018 года в португальском Лиссабоне. В 2017-м исполнительнице запретили выступать на европейском песенном конкурсе, который проходил в Киеве.

Российский "Первый канал" подтвердил, что Юлия Самойлова будет представлять Россию на Евровидении-2018, сообщается на официальном сайте Евровидения.

Самойлова уже начала подготовку к конкурсу, а песню, с которой она будет выступать, обнародуют в ближайшие недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самойлова приедет в Крым с песней для Евровидения

Самойлова родилась в 1989 году в Ухте. В свое время певица была финалисткой "Х-фактора" и получала премию "Золотая звезда Аллы", которую народная артистка СССР Алла Пугачева присуждает ежегодно как молодым, так и признанным музыкантам. Также участвовала в церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи с песней "Вместе". Девушка с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Юлия Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении-2017, однако певице запретили въезд на территорию Украины из-за незаконного пересечения границы оккупированного Крыма. Впоследствии Россия отказалась принять условия на участие в музыкальном конкурсе и в итоге проигнорировала Евровидение-2017.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи