Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 13:59

Стало известно, какие фильмы покажут на кинофестивале "Молодость"

Стало известно, какие фильмы покажут на кинофестивале "Молодость"
Объявили программу кинофестиваля "Молодость". Фото: zn.ua

Организаторы 47-го международного кинофестиваля "Молодость", который пройдет с 27 мая по 3 июня в Киеве, объявили программу мероприятия.

Фильмом-открытием станет лента польского режиссера Малгожаты Шумовской "Лицо", которая получила гран-при жюри Берлинского кинофестиваля этого года.

"Молодой бунтарь Яцек с польской провинции любит слушать тяжелую музыку и мечтает убежать в большой город. Но пока парень вынужден жить с родственниками и работать на стройке, где возводят самую высокую в мире статую Иисуса Христа. Однажды он падает с высоты и травмирует лицо. После операции восстановить внешность удается, однако юношу не признают ни родители, ни невеста", - рассказывают организаторы о сюжете фильма.

В программе "Солнечный зайчик" покажут фильм чилийского режиссера Себастьяна Лелио "Фантастическая женщина". Драму наградили премией "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. В центре картины - женщина-трансгендер. Встречается с женатым мужчиной. Он внезапно умирает. Его семья начинает травить женщину: не пускает ее на похороны, выселяет из квартиры.

Международной конкурсной программы попал французский фильм "Опека". Семейная пара расстается, по сюжету. Не могут поделить сына. Ребенок оказывается заложником конфликта.

В фильме "Я не ведьма" (Великобритания, Франция, Германия) 8-летняя девочка попадает в замбийское село одна. Местные жители думают, что она ведьма. Пожизненно заключают ребенка в государственном лагере для ведьм.

Фильм "Наследницы" расскажет о женщине из Парагвая, которая не работает, живет на унаследованные деньги. После 30 лет сожительства со своей партнершей понимает, что состояния уже не осталось.

В национальной программе покажут 21 полнометражный фильм от украинских режиссеров.

Вне конкурса состоится показ киноленты канадского режиссера Гая Медина "Зеленый туман". Это современная адаптация классического фильма Альфреда Хичкока "Головокружение" 1958 года.

Кинофестиваль "Молодость" состоится в кинотеатрах "Киев", "Украина" и "Синема-сити". В течение фестивальной недели фильмы будут бесплатно транслировать на Почтовой площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искатели золота и роман о ненастоящем убийстве: что покажут на фестивале испанского кино

Фильм "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы откроет конкурсную программу "Особый взгляд" 71-го Каннского международного кинофестиваля. Там состоится мировая премьера картины. В фильме "Донбасс" расскажут истории жителей Востока Украины, страдающих от войны. Сценарий писали на основе документальных материалов.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, какие фильмы покажут на кинофестивале "Молодость"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі