Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2018 18:07

Сериал "Властелин колец" хотят сделать самым дорогим в истории

Сериал "Властелин колец" хотят сделать самым дорогим в истории
Сериал "Властелин колец" может стоить $ 500 млн. Фото: tubefilter.com

На первые два сезона сериала "Властелин колец" компания Amazon Studio может потратить до $500 млн. Тогда он станет самым дорогим в истории кино.

Ожидается, что сериал станет приквелом к кинотрилогии "Властелин колец", расходы на которую были почти вдвое меньше - $281 млн, пишет interfax.com.ua.

По данным источников, только права на экранизацию произведений знаменитого английского писателя, которые Amazon выкупила у студии Warner Bros. Television, стоили $250 млн.

Данных о сроках выхода сериала и команде его создателей пока нет. Толкиеновскую сагу несколько раз адаптировали для радио и дважды - для большого экрана, но ее впервые экранизируют в малом формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети показали, как выглядят "живые" локации "Властелина колец"

Глава Amazon Джефф Безос лично заинтересован в успехе экранизации, поскольку сам является поклонником жанра фэнтези. Заинтересованность в масштабном проекте по Толкиену вписывается в новую концепцию Amazon, которая намерена отойти от нишевых сериалов и привлечь более широкую - международную - аудиторию.

Компания Amazon официально объявила о том, что купила права на телевизионную адаптацию книги "Властелин колец" британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина.

Сериал будет состоять из нескольких сезонов и будет показан на Prime Video. Основное действие шоу будет разворачиваться в Средиземье, но оно будет включать в себя несколько сюжетных линий, которые предшествовали "Братству кольца". Предполагается производство еще нескольких спин-оффов сериала.

Сейчас вы читаете новость «Сериал "Властелин колец" хотят сделать самым дорогим в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи