Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2019 14:08

Сергей Жадан выпустил альбом

Автор: facebook.com
  Вышел совместный музыкальный альбом Сергея Жадана и Ефима Чупахина "Миссионеры"
Вышел совместный музыкальный альбом Сергея Жадана и Ефима Чупахина "Миссионеры"

Писатель и музыкант Сергей Жадан и джазмен Ефим Чупахин выпустили совместный альбом "Миссионеры". Содержит 7 треков - 6 песен и бонусную инструментальную композицию.

Автор текстов и солист - Сергей Жадан. Музыку написал Ефим Чупахин.

"Этот альбом о любви. Как и все наше творчество, - рассказывает Жадан. Представил работу на Радио Аристократы. - Хотели построить наш альбом на сочетании философичности и лиричности. Не знаю, насколько нам это удалось. Решать вам.

Мы с Фимой давно знакомы и время от времени где-то пересекались. Несколько лет назад в Нью-Йорке режиссер Вирляна Ткач предложила нам вместе сыграть на одном из мероприятий. Мы попытались, сымпровизировали и понравилось. Решили работать дальше. У нас недавно были выступления в Нью-Йорке, Филадельфии, Вене.

В прошлом году Фима был в Харькове пролетом из Нью-Йорка. Предложил собраться на студии и попробовать записать материал. Я пришел на студию и начитал несколько текстов. А Фима из этого всего сделал невероятно чувствительный музыкальный материал. Так появился наш полноценный альбом, который мы несколько претенциозно назвали "Миссионеры".

Название всему альбому дал 4-й трек. Несмотря на то, что миссионеры там появляются, скорее, как второстепенные персонажи. А трек о проживании в гостиницах. Когда ты часто перемещаешься из города в город, то все это немного напрягает, а с другой стороны - создает особую атмосферу постоянного движения, пребывания в транзите. Об этом и наша композиция. О том, что все мы заброшены в этой жизни, все мы по-своему одиноки и несчастны. Но вместе с тем есть ощущение какой-то взаимозависимости и причастности к этой жизни. Оно во многом нас всех объединяет, делает равными перед судьбой, роком и временем. Если ты чувствуешь эту принадлежность к большой семье людей, к счастью жить в это время и в этом месте, то имеешь очень много возможностей и оснований для оптимизма. Трек о том, как искать оптимизм там, где его точно быть не должно.

В ближайшие месяцы ждите концерты. Думаю, мы сделаем какие-то выступления в Украине или где-то, может, увидите нас за рубежом".

Премьера альбома "Миссионеры" состоялась в апреле в Украинском музее в Нью-Йорке, США.

Работу выложили в свободный доступ на сайте SoundCloud.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа "Жадан и Собаки" исполнил песню "Троещина"

Ефим Чупахин - пианист, аранжировщик и композитор из Кривого Рога. Музыкальную карьеру начал в 2005-м. В 2007-м основал джазовый проект Acoustic Quartet. Живет в Нью-Йорке. Сотрудничал с Сергеем Бабкиным, Святославом Вакарчуком, Джамалой. Написал музыку к фильму "Дике поле" по роману Жадана "Ворошиловград".

Вместе с Сергеем Жаданом создал совместный музыкальный проект Zhadan&Fima. "Миссионеры" - их первый альбом.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Жадан выпустил альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі