Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 21:45

"Ше.Fest" приурочили к 100-летию украинской революции

"Ше.Fest" приурочили к 100-летию украинской революции
Фестиваль "Ше.Fest", посвященный известному украинскому писателю Тарасу Шевченко, пройдет 12-13 августа Фото: Спильнокошт

Фестиваль "Ше.Fest", посвященный известному украинскому писателю Тарасу Шевченко, пройдет 12-13 августа в селе Моринцы, Звенигородского района Черкасской области. Мероприятие проходит в четвертый раз.

Нынешний "Ше.Fest" приурочено к 100-летию Украинской революции. Поэтому организаторы выбрали лозунг "Твоя страна! Твоя борьба! "И цитата из" Кобзаря ", которая иллюстрирует нынешний фестиваль:" За вас правда, за вас слава, и воля святая! "

Для зрителей фестиваля будут петь украинские группы, а собранные благотворительные средства пойдут на помощь участникам АТО. Для зрителей фестиваля днем ​​и ночью работать несколько локаций, среди которых:

- "Музыкальная сцена", где будут выступать современные русскоязычные артисты;

- "Просветительская поляна", где проходят гутирки, лекции, театральные перформансы, поэтический батлы, акустические выступления и многое другое на тему Шевченко и его творчества;

- "Поляна художника" с современными художниками ";

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук опубликовал первое публичное исполнение гимна Украины

- "Детская поляна" для самых маленьких зрителей фестиваля с развлекательной программой;

- "Ночной кинозал" с современными украинскими фильмами;

- "Палаточный городок", где организаторы предлагают пожить на малой родине Великого Тараса крайней мере несколько дней.

Но для того, чтобы сделать "Ше.Fest" действительно интересным и особенным, организаторам фестиваля нужна поддержка. Они зарегистрировали проект на Спильнокоште, чтобы фанаты Тараса Шевченко и посвященного ему фестиваля смогли приобщиться к финансированию.

Первый "Ше.фест" состоялся 16-17 августа 2014 года в селе Моринцы и был приурочен к 200-летию Тараса Шевченко. Через год, 22-23 августа 2015 отгремел второй фестиваль, а 13-14 августа 2016 года - третий.

Сейчас вы читаете новость «"Ше.Fest" приурочили к 100-летию украинской революции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи