Ексклюзивы
понедельник, 20 мая 2013 13:35

Саундтрек к первому украинскому мультфильму в 3D исполняет Злата Огневич

 

Первый украинский полнометражный мультфильм в 3D-формате "Никита Кожемяка" покажут в следующем году. Одновременно планируется запустить в международный прокат и украинский. Сейчас готово 10 минут фильма. Полностью мультик завершат до конца года.

Об этом рассказал Gazeta.ua продюсер анимационной ленты Дмитрий Белинский.

Главным героем мультфильма "Никита Кожемяка" сделали не могучего богатыря Кирилла Кожемяку, а его сына. Это авторская интерпретация легенды молодого писателя Антона Сияника.

"У нас не богатырская история, а лента о детях. Это обычная история, когда отец не знает как воспитать своего сына. Мальчик остается у деда. Никита попадает в сказочный мир, в котором он проявляет и храбрость, и смелость и находит друзей в своих приключениях", - объясняет замысел продюсер мультфильма Дмитрий Белинский.

Специально для "Никиты Кожемяки" написали 7 песен. Главный саундтрек мультфильма выполняет Злата Огневич.

"Вторую композицию, песню главной героини, выполняет Оля Мишагина - финалистка шоу "Голос. Дети". Она и озвучит героиню. Сейчас готово около 10-ти минут и можно понять, какой сказочный мир в фильме, какие места встречаются героям" - добавляет продюсер ленты.

Ленту второй презентуют в Каннах во время работы Украинского павильона. Также в Каннах презентуют еще два детских проекта - картины "Иван Сила" Виктора Андриенко и "Волшебные истории: эликсир доброты" Лилии Солдатенко.

По сюжету фильма "Волшебные истории: эликсир доброты" молодой и капризный правитель, находясь в своем замке в виртуальной реальности, не знает, что за игровыми мониторами существует настоящая жизнь. Волшебник отправляет парня в путешествие в реальность и дает ему возможность самому понять и исправить свои ошибки.

А в картине "Иван Сила" рассказывается история реального украинского силача Ивана Фирцака, который в 1928 году официально завоевал титул самого сильного человека планеты. В основу фильма легла книга Александра Гавроша "Невероятные приключения Ивана Силы".

Главного героя играет настоящий цирковой атлет Дмитрий Халаджи. Персонаж Василия Вирастюка противостоит ему, но в конце фильма они становятся друзьями. В фильме нет декораций - все сцены сняты в живых зданиях и настоящих интерьерах той эпохи, в настоящий крепости, в настоящем цирке. Кроме того, и все зрелищные и силовые трюки Дмитрий Халаджи выполнял сам.

Сейчас вы читаете новость «Саундтрек к первому украинскому мультфильму в 3D исполняет Злата Огневич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі