Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2012 16:07

Сальма Хайек снимет философский мультик для детей

Сальма Хайек снимет философский мультик для детей

Голливудская актриса Сальма Хайек будет продюсировать анимационный фильм по книге "Пророк" ливанского философа и писателя Джебрана Халиля Джебрана.

Книгу, переведенную на 100 языков и считающуюся главной работой выдающегося арабского писателя XX века, адаптируют для широкого экрана аниматоры, номинированные или получившие в разные годы премию "Оскар". Среди них: знаменитый Билл Плимптон, писательница и кинорежиссер Маржан Сатрапи, Крис Ланрет, Томм Мур , Нина Палей , Мохаммед Саид Хариб, Михал Соха и Джоан Грац.

Каждый из них снимет по главе из "Пророка", а автор диснеевского "Короля льва" Роджер Аллерс соберет все новеллы воедино. Сальма Хайек станет продюсером мультипликационного фильма наряду с Кларком Петерсоном и Роном Сенковски.

"Пророк" был важным источником мудрости и вдохновения для миллионов людей повсюду в мире. Имея ливанские корни, я особенно горда стать частью проекта, который представит этот шедевр молодому поколению. И в такой версии, которой раньше не было", - сказала Хайек.

В свою очередь Аллерс рассказал, что очень рад поработать над экранизацией этой интернациональной книги, где пророк Аль-Наби собирается в путешествие, но перед этим разговаривает с людьми о жизни, вселенной и других философских истинах.

Съемки должны начаться в этом месяце.

Сейчас вы читаете новость «Сальма Хайек снимет философский мультик для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі