Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 21:45

Рыцарские поединки и дополненная реальность: проведут фестиваль средневековой культуры

Рыцарские поединки и дополненная реальность: проведут фестиваль средневековой культуры
Состоится фестиваль средневековой культуры "Ту Стань!". Фото: uFest.in.ua

С 3 по 5 августа вблизи села Урыч на Львовщине пройдет фестиваль украинской средневековой культуры "Ту Стань!". В этом году он тринадцатый пройдет на территории заповедника "Тустань".

Посетителям покажут конные турниры, ремесла, игры от скоморохов, стрельбы из луков и арбалетов. Также инсценируют рыцарские поединки и ночной штурм крепости

Кроме того, проведут музыкальные, литературные события и ночь кино.

В этом году организаторы фестиваля внедрят элементы современности: покажут лазерное шоу, а также позволят совершить виртуальный полет над крепостью с помощью VR-технологий.

Отдельную программу создали для самых маленьких посетителей. Их ждет детский штурм, игры, викторины, игры, танцы, постановка сказки.

Сейчас организаторы фестиваля приглашают к регистрации участников фестивального действа - реконструкторов, ремесленников, торговцев, литераторов, а также волонтеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто из украинских звезд зажжет на Koktebel Jazz Festival

Во Львове продолжается фестиваль "Месяц авторских чтений". Каждый вечер в течение месяца из 5 июля по 4 августа в художественном объединении "Дзига" в 19:00 можно послушать писателей из четырех стран - постоянных участников. "Месяц авторских чтений" проходит уже 19 лет. Ежегодно писатели едут через пять городов: Брно, Вроцлав, Остраву, Кошице и Львов. В Украине фестиваль проходит в четвертый раз.

Сейчас вы читаете новость «Рыцарские поединки и дополненная реальность: проведут фестиваль средневековой культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи