Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 08:50

Роботам удалось сыграть на музыкальных инструментах

Роботам удалось сыграть на музыкальных инструментах
Автор песни рассказывает, насколько мы близки к тому, чтобы искусственный интеллект заменил человека в написании музыки. Фото: кадр с видео

Композитор из Новой Зеландии Найджел Стэнфорд научил промышленных роботов играть на музыкальных инструментах. Он создал трек "Automatica - Robots Vs. Music" из будущего альбома Stanford.

Видеоклип композитор разместил на своем канале в YouTube

Лейбл посвящен вопросу о том, насколько мы близки к тому, чтобы искусственный интеллект заменил человека в сферах, которые раньше считались исключительно человеческими, такие как написание музыки. По словам Стэнфорда, мы уже достаточно близко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот выступил в роли дирижера филармонического оркестра

Для записи песни мужчина использовал несколько промышленных робототехнических систем компании Kuka. Стэнфорд начал их программировать, чтобы они играли на барабанах, клавишных и бас-гитаре. Он также научил их выполнять некоторые трюки.

В течение месяца Найджел безвылазно находился в своем гараже, и методом проб и ошибок ему удалось заставить роботов производить такие звуки, которые он хотел.

По его словам, весь проект он выполнил самостоятельно, без всякой посторонней помощи.

Сейчас вы читаете новость «Роботам удалось сыграть на музыкальных инструментах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи