Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2018 21:45

Раскрыли сюжет сериалов по "Игре престолов"

Раскрыли сюжет сериалов по "Игре престолов"
За "Игрой престолов" планируют снять еще 4 сериала. Фото: Bustle

Американский писатель Джордж Мартин, автор серии книг "Песнь льда и пламени", которая легла в основу сериала "Игра престолов", раскрыл сюжет спин-оффов саги.

2 приквела к "Игре престолов" снимут на основе его книги "Пламя и кровь", которая выходит в США 20 ноября, пишет The Guardian.

Сборник будет хроникой правления династии Таргариенов, прародителей королевы Дейенерис из оригинального сериала. В частности речь пойдет о завоеваниях Ейгона Таргариена, который объединил Семь королевств с помощью драконов.

"Ни один из проектов нельзя назвать спин-оффом в традиционном смысле. Вы не увидите дальнейшие приключения Арьи, Сансы или Джона Сноу, вы будете путешествовать назад во времени. Действие четырех шоу будет происходить по всей карте мира, и как минимум два точно основаны на материале из "Пламени и крови", - рассказал писатель.

Мартин подчеркнул, что сериалы по будущей книге еще не получили одобрения телеканала HBO, который владеет правами на фэнтезийную сагу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько потратили на съемки нового сезона "Игры престолов"

В июне HBO одобрил создание 1-го приквела "Игры престолов". Его действие разворачивается за 10 тыс. лет до событий оригинального сериала. Главные роли в нем исполнят Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Название и дату выхода пока не объявляют.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли сюжет сериалов по "Игре престолов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі