Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 12:02

"Белое Братство" провело мистический ритуал в горах Болгарии (ФОТО)
9

В то время как православные болгары празднуют Свято Преображення Господнего, Большое белое братство отмечает начало нового Космического года.

Фото Reuters

Ежегодно 19 августа мистическая Христианская секта "Белое Братство" собирается на самой высокой горе Болгарии для поклонения Солнцу.

Белые браты и сестры сходятся на полях между озерами горного массива Рила, одетые в белую одежду, чтобы выполнить танец под названием Паневритмия.

Согласно учениям Белого Братства Паневритмия - это сакральный танец, который совмещает в себе движения, музыку и текст. Исполнители обряда двигаются по кругу парами, следуя за ритмом специально созданных для танца мелодий.

Слово Паневритмия этимологически расшифровывается как "общий космический ритм", который объясняет значение танца. Он создан на основе движения небесных тел (планет, звезд).

Общая длительность Паневритмии около часа. В ней принимает участие неограниченное количество людей. Музыку можно выполнять на разных инструментах, но преимущество дается скрипке, поскольку только она может выразить мелодию близким к человеческому голосом.

Учение Белого братства, чьим основателем является болгарин Петр Донов, - синтез Христианства и Индуизма с акцентом на братской любви, здоровой диете и единении с природой.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «"Белое Братство" провело мистический ритуал в горах Болгарии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть