Ексклюзивы
четверг, 17 августа 2017 16:51

Продюсер рассказал, как отразится скандал с Госкино на украинских фильмах

Продюсер рассказал, как отразится скандал с Госкино на украинских фильмах
Продюсер Дмитрий Карпенко прокомментировал скандал с Госкино Фото: Еспресо.TV

Продюсер Дмитрий Карпенко прокомментировал скандал с Госкино и рассказал, кому он выгоден.

"Уже некоторое время против Госкино и ряда продюсеров выходят компрометирующие сюжеты. Что и те, и другие пилят государственные деньги. Адвокаты бренда Госкино и друзья упоминавшихся продюсеров разбирают такие сюжеты по составным частям и доказывают их сфабрикованность. Классика и замкнутый круг. Пока это похоже на спор "ты дурак - сам дурак". С точки зрения пиара, несколько раз сказать по национальному ТВ в новостях что кто-то дурак - это клеймо будет невозможно потом перекрыть в массовом сознании", - пишет Дмитрий Карпенко в Facebook.

Он считает, что ситуация вокруг финансирования Госкино повлияет на восприятие зрителем украинских фильмов.

"Антагонист в этом случае - третья сила, которой выгодно чтобы на производителей украинского кино надевали образ коррупции. Потому что где коррупция - там нет качества. Эти обвинения не для того, чтобы разоблачить кого-то в распиле бабла. А чтобы на подсознании украинского массового зрителя и международных кино-партнеров, продолжать закреплять, что все украинское кино - некачественное. Чтобы даже хорошему украинскому фильму создать препятствия на уровне категории", - отмечает Карпенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокат вышло рекордное количество украинских фильмов

Продюсер не называет заинтересованных в развитии скандала. Но выдвигает собственную гипотезу, кому бы он был выгодным.

"Это выгодно тому, у кого много иностранного контента. Потому что как только будет первый прецедент хорошего украинского кино - это резко изменит у массового зрителя восприятие категории. Импортный контент начнет собирать меньше денег на локальном украинском рынке", - отметил продюсер.

Прокуратура Киева расследует деятельность руководителей Госкино и других кинокомпаний. Следователи обнаружили, что бюджетные средства, предназначенные на развитие индустрии, переводили в наличные через фиктивные фирмы.

Сейчас вы читаете новость «Продюсер рассказал, как отразится скандал с Госкино на украинских фильмах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі