Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 00:25

Продолжение "Властелина колец" снова снимают

Продолжение "Властелина колец" снова снимают
Фото: Instagram. В Новой Зеландии одновременно снимают продолжение "Властелина колец" и "Аватара". Режиссеры поделили между собой города

В Новой Зеландии возобновили съемки сериала по мотивам трилогии "Властелин колец" английского писателя Джона Р. Р. Толкина. Производством занимается компания Amazon. Премьеру запланировали на ориентировочно 2022-й.

Шоураннеры проэкта - Джон Д. Пейн и Патрик МакКей. Режиссером выступил испанец Хуан Антонио Байона. До пандемии он успел снять 2 серии из 20. За карантин написали сценарий второго сезона. Его будут снимать параллельно с первым. Всего Amazon планирует выпустить не менее пяти сезонов сериала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леди Гага подражает Параджанову

Сюжет пока держится в секрете. Известно, что события разворачиваются задолго до оригинальной трилогии. Но в том же Средиземье. Вымышленном континенте, который населяют хоббиты, гномы, эльфы, гномы и т.д., по сюжету.

В сериале снимаются Роберт Арамайо, Овайн Артур, Назанин Бониади, Чарли Викерз, Том Бадж и другие.

Новая Зеландия ввела строгие ограничения из-за пандемии коронавируса. На территории страны остановили все кинопроцессы. Официально восстановить съемки позволили лишь вышеупомянутому сериалу, ленте Netflix о ковбоях и продолжению "Аватара". Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что "Аватар 2" завершен на 100%, а "Аватар 3" - на 95%. Для съемок он отобрал все павильйоны столицы. Поэтому "Властелин колец" расположился в Окленде. За разрешение заплатили $ 823,7 миллиона.

Сейчас вы читаете новость «Продолжение "Властелина колец" снова снимают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи