
Киностудия Paramount Pictures перенесла премьеру фильма "Пятница, 13" на год, вместо планируемого раньше 2016 года картина выйдет на экраны в январе 2017.
Причины переноса премьеры на данный момент не разглашаются. В то же время стала известна дата премьеры другого фильма ужасов компании – "Звонки", который должен стать продолжением картины "Звонок". Картина стартует в кинотеатрах 1 апреля 2016 года, а не в ноябре этого года, как планировалось ранее.
Новая "Пятница, 13-е" - продолжение одноименной серии фильмов о серийном убийце в хоккейной маске Джейсоне Вурхизе. Предполагается, что предстоящая картина станет последней во франшизе.
Режиссером назначен Дэвид Брукнер. Над киносерией "Пятница, 13-е" работали две студии — Paramount Pictures и New Line Cinema. С 1980 по 2009 год они выпустили 12 полнометражных фильмов, один из которых — "Фредди против Джейсона" — кроссовер, в котором появляется злодей из "Кошмара на улице Вязов" Фредди Крюгер. Позже серия "Пятница, 13-е" разрослась до франшизы, включающей книги, комиксы, документальные картины и компьютерные игры.
В результате хоккейная маска Джейсона Вурхиза стала одним из самых узнаваемых атрибутов в популярной культуре.
Комментарии