Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 16:37

Правила отбора на Евровидение-2020 изменили

Правила отбора на Евровидение-2020 изменили
Отбор на "Евровидение" уже начато. Фото: пресс-служба СТБ

Старт на национальный отбор на Евровидение-2020 объявили телеканалы СТБ и UA: Общественное вещание.

Прием анкет начнется с сегодняшнего дня, 16 октября, сообщила пресс-служба СТБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали город, который будет принимать Евровидение-2020

В этом году правила отбора обновили. Согласно условиям, конкурсанты должны отказаться от выступлений в стране-агрессоре.

Теперь участником национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории Российской Федерации с 2014-го, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины. После обнаружения нарушений правил участники национального отбора могут быть дисквалифицированы.

"После прошлогоднего финала мы серьезно задумались над тем, какие изменения необходимы для того, чтобы наша страна ежегодно присутствовала на Евровидении. Мы провели ряд встреч, чтобы разработать все необходимые дополнения в правила. В этом году планируем уделить отбору представителя Украины особое внимание", - заявила директор телеканала СТБ Людмила Семчук.

Другие правила отбора остались прежними. Конкурс будет состоять из 3 этапов: всеукраинский онлайн-сбор анкет (продлится до 25 декабря включительно), телевизионные полуфиналы (8 и 15 февраля) и финал, во время которого Украина назовет своего представителя на Евровидение-2020 (22 февраля).

Бельгия и Испания уже выбрали певцов, которые представят их страны на международном песенном конкурсе Евровидение-2020.

Сейчас вы читаете новость «Правила отбора на Евровидение-2020 изменили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи