Ексклюзивы
понедельник, 04 сентября 2017 16:43

Писатели получили возможность выиграть 25 тыс. грн

Писатели получили возможность выиграть 25 тыс. грн
Издательство "КМ-Букс" объявило литературный конкурс Фото: Львівський портал

Издательство "КМ-Букс" объявило литературный конкурс для тех, кто мечтает стать писателем и напечатать свою книгу. Конкурс продлится с 1 сентября 2017 года до 15 февраля 2018-го включительно.

Произведения принимают в 4-х номинациях: художественная литература, научно-популярная литература, подростковая литература и детская литература. Как указано в условиях конкурса, работы должны быть написаны на украинском языке и максимально подготовлены к печати.

"В конкурсе смогут принять участие как профессиональные писатели, так и начинающие. Наша главная цель - популяризация чтения современной украинской литературы, поэтому не ставили никаких ограничений для тех писателей, которые уже печатались ранее. Нет ограничений по возрасту", - рассказывает издатель Ярослав Маринович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Книга Андрея Любки попала в полуфинал европейского конкурса

Победитель каждой номинации получает награду, которая состоит из:

- денежного вознаграждения в размере 25 тыс. грн;

- коммерческого предложения от "Издательской группы КМ-Букс" на издание конкурсного произведения победителя издательством;

- предложения контрактной сотрудничества сроком на 3 года.

Произведения авторов-победителей, которые примут коммерческое предложение от "Издательской группы КМ-Букс", будут изданы в первом квартале 2018 года и представлены в рамках фестиваля "Книжный Арсенал 2018".

Ознакомиться с правилами можно на официальной странице конкурса.

В Киеве состоялось вручение литературной премии "Золотой кларнет". Уже второй раз жюри, состоящее из критиков, журналистов и поэтов, выбрало лучший сборник-дебют.

Сейчас вы читаете новость «Писатели получили возможность выиграть 25 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи