Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 17:17

Подпольная организация выпустила сборник повстанческих песен

"Украинская Республиканская Армия" выпустила музыкальную подборку повстанческой и патриотической песни.

Идея сделать антологию украинских повстанческо-патриотических песен принадлежит художественному объединению "Последняя баррикада", главой которой является "нунсовец" Олесь Доний.

"Придумал собрать антологию повстанческо-патриотической песни еще осенью, хотел выпустить к фестивалю "Гайдамаки.UА". Но физически не имели возможности это сделать. Скомпоновали сборники, разместили на нашем сайте и их выдала "Украинская республиканская армия". Это неизвестная структура, работает подпольно. Никто не может найти, кто в нее входит. О выпуске сборника они с нами не договаривалась, но мы на них не обижаемся", - рассказал Доний.

Сборник состоит из четырех дисков: "Боевой", "Лирический", "Шуточный" и "Современный".

"Прослушали более 800 песен, отобрали 80. Это самая широкая антология, такой еще никто в Украине не делал. В нее вошли как очень известные песни, так и неизвестные. Есть песни людей, которые уже ушли из жизни - Кости Ерофеева, Василия Гонтарского с "Вася клаб". В трех первых сборниках поместили повстанческие песни разных времен: освободительной борьбы 1917-20-хх годов, времен УПА и другие. В диск "Модерн" вошли не столько повстанческие, сколько современные патриотические песни. Есть композиции таких групп, как "Мандры", "Тартак", - отметил "нунсовец".

По условиям "Последней баррикады" и "Украинской Республиканской Армии" диски нельзя продавать. Их раздают бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Подпольная организация выпустила сборник повстанческих песен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи