Ексклюзивы
среда, 12 августа 2015 11:18

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на родину

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на родину

Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию, передает Associated Press.

Урна с прахом по соглашению между властями штата Боливар и родственниками Маркеса будет установлена в монастыре в историческом центре Картахены.

С этим городом связаны важные эпизоды творческой биографии писателя. Картахена была местом действия одного из его самых популярных романов "Любовь во время холеры". Семья Маркеса по-прежнему владеет там домом, расположенном на набережной.

Габриэль Гарсиа Маркес умер 17 апреля 2014 года в возрасте 87 лет в Мехико, где он прожил более 30 лет. Похороны писателя были организованы правительством Мексики.

Писатель является одной из ключевых фигур латиноамериканского "литературного феномена" 1960-х годов. Наиболее известной его работой считается роман "Сто лет одиночества".

 
Сейчас вы читаете новость «Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на родину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі