Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 21:45

Обнаженная женщина с отрезанной головой - что показывают на выставке в Киеве
6

Фото: dvnshu.com

С 8 по 28 июня в столичном Доме Художника пройдет "Триеннале скульптуры".

На нем будут представлены работы почти ста художников со всей Украины. Экспозицию составляют около двухсот скульптурных произведений, от миниатюрных медалей и плакеток к монументальным пластическим образам.

Одна из работ - обнаженная женщина с отрезанной головой мужчины в руках - называется "Бессмысленное самоубийство". Ее создал скульптор Константин Синицкий. Скульптура "Босиком по планете" Анны Киселевой изображает девочку в зеленой юбке, которая несет обуви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Межигорье" появился Ждун

На экспозиции будут работы Алисы Забой, Игоря Гречаника, Василия Татарского, Василия Корчевого, Егора Зигуры, Назара Билыка, Натальи ДЕРЕГУС Алексея Золотарева, Николая Перепелицы, Константина Синицкого, Владимира Филатова и многих других.

Триеннале проводится раз в три года и собирает лучшие произведения отечественных скульпторов за этот период. Организаторы отмечают, что в этом году художественный уровень выставки заметно выше предыдущих.

Адрес: Львовская площадь 1-5. Вход свободный.

В новой работе американского художника Джеффа Кунса увидели плагиат статуэтки украинского скульптора-фарфориста Оксаны Жникруп.

Сейчас вы читаете новость «Обнаженная женщина с отрезанной головой - что показывают на выставке в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи