Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2013 15:49

Новая книга Дашвар рассказывает о девушке, "побрезговавшей свободой"

 

Новая книга Люко Дашвар носит название "На запах мяса". Первый тираж романа, который выйдет в свет в издательстве "Клуб Семейного Досуга", составит 20 тысяч экземпляров. Роман будет представлен читателям 13 сентября на Форуме издателей во Львове.

Человек - это хищник. Но, в отличие от животного мира, наша современная жизнь имеет свое "мясо". Жажда богатства, власти, призрачного благополучия, желание иметь больше, чем тебе нужно, - все это мясо. Поезд к нему идет с самого низа человеческой натуры. Сюжет нового романа "На запах мяса", разворачивается вокруг девушки Майи, которая хотела убежать от погони за причудливым, покинуть ежедневный "животный" мир и найти забвение. Заброшенный хутор, затерявшийся среди лесов, - именно то, что надо. Это хорошая возможность закончить свою жизнь, или, может, начать новую? Именно здесь, среди искренних чувств и древних легенд, она снова поверила в себя. Поверила, что можно жить не ради себя или какой-то прихоти, а жить ради жизни. Но надолго ли это? Ведь поезд к мясу невозможно заглушить, и жажда "красивой жизни", как голод, высасывает из тебя все силы, уговаривает вернуться в город и забрать то, что тебе принадлежит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бытие" - само слово о себе говорит - Люко Дашвар

Люко Дашвар метко описывает реалии нашей современной жизни, вызывает у читателей неподдельные эмоции, не оставляет их равнодушными, говорит им словами своих героев. Известная поклонница книг Люко Дашвар, телеведущая Ольга Фреймут, прочитав роман одной из первых, поделилась своими мыслями: "На запах мяса" поразит. Продемонстрирует бракованную судьбу девушки, побрезговавшей свободой. Примерившей чужие мечты. Люко Дашвар впитала произведение в самый нарядный украинский язык. Будьте внимательны: автор заходит в сердце на правах хозяйки. Оказывает шум, выбрасывает лишнее. Сначала злишься оттого, что душа взъерошенная, но покоряешься, потому что скоро улучшаешься...".

В 2010 году конкурс "Коронация слова" предоставил писательнице Люко Дашвар официальный статус "Золотого автора", а в 2012 году она была удостоена почетного звания "Золотой писатель Украины".

Сейчас вы читаете новость «Новая книга Дашвар рассказывает о девушке, "побрезговавшей свободой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи