Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2013 11:56

"Не ожидал, что Тим Рот будет так похож на Абрамовича" - Владимир Меньшов
5

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма

4 апреля кинопрограмма юбилейной, десятой Французской весны в Украине открылась премьерой фильма "Мебиус".

"Сегодня вообще мало запрещенной любви. Все имеют право любить друг друга. Поэтому мне показалось интересным рассказать историю, в которой любовь была бы запрещена. А такое возможно в мире разведки. И шпионский антураж усиливает историю любви", - говорит режиссер картины и автор сценария Эрик Рошан. На украинскую премьеру фильма в кинотеатр "Киев" приехали также актеры Владимир Меньшов и Алексей Горбунов. Владимир Меньшов играет офицера ФСБ, который хочет занять пост главы службы, Алексей Горбунов изображает охранника банкира Ростовского. А самого Ивана Ростовского играет Тим ??Рот.

По сюжету агент ФСБ Григорий Любовь (Жан Дюжардан) собирает досье на российского олигарха Ростовского. Шпионом к олигарху подсылают американку Элис (Сесиль де Франс), которая должна заниматься финансовыми вопросами Ростовского. У Элис и Григория завязывается роман, но она не подозревает, что спит с важным агентом ФСБ, а он, в свою очередь, не знает о том, что Элис работает на ЦРУ.

Поскольку в фильме акцент делается именно на истории любви - соответственно и любовные сцены "самые подробные".

"Любовные сцены снимали исключительно на пленку, потому что благодаря этому лучше всего передается кожа. А еще в этих сценах использовали макросъемку - объективы, которыми снимают насекомых" - объясняет операторскую работу Эрик Рошан.

Владимир Меньшов в Киеве первый раз увидел фильм. Фильм показывали на языке оригинала с украинскими субтитрами - а звучит там и английский, и французский и русский языки.

"Стоит сказать, что злободневность материала, который я сегодня увидел впервые - меня даже удивила, - признается Владимир Меньшов. - Это и в связи со смертью Березовского и через неожиданное для меня сходство персонажа Тима Рота с Абрамовичем. Я вдруг увидел историю другими глазами. Картина получилась изящной, не грубо шпионской... Хотя возможно я не все понял. Не ожидал, что будут субтитры на украинском языке. А еще русский, английский, французский. И на русском говорю только я"- шутя добавил актер.

Несколько эпизодов в фильме к слову также снимали в Украине. В одной из ключевых финальных сцен фильма, Жан Дюжардан прогуливается 10 секунд Крещатиком у и заходит в кафе "У Эрика".

"Это продюсер так решил, - признается режиссер. - В Киеве снимать проще, чем в Москве". Вот только в разнообразии мест - Монако, Брюссель, Канны, Париж, Москва, Киев, можно запутаться так же, как и в финансово-шпионских вербовках и перевербовках фильма.

11 апреля лента выходит в широкий прокат. В рамках французской весны в Украине - это не единственная премьера. 15 апреля покажут киноспектакль "Жорж Мельес", посвященную культовой персоне мирового кинематографа - Жоржу Мельесу. С 16 апреля покажут цикл фильмов "Ищите... шпиона ", а 19 и 20 апреля состоятся "Длинные ночи короткого метра".

Сейчас вы читаете новость «"Не ожидал, что Тим Рот будет так похож на Абрамовича" - Владимир Меньшов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі