Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 21:40

Начались съемки фильма об украинской паралимпийской чемпионке
5

Исполнительница главной роли - Наталья Бабенко
Фото: пресс-служба
В широкий украинский прокат лента выйдет в начале 2020 года
В широкий украинский прокат лента выйдет в начале 2020 года
В широкий украинский прокат лента выйдет в начале 2020 года
Юрий Король и Сергей Чеботаренко

В Киеве начались съемки полнометражной спортивной драмы "Пульс" режиссера Сергея Чеботаренко. Сюжет фильма основан на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, Паралимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призерки летних Паралимпийских игр 2008, 2012 и 2016 годов – Оксаны Ботурчук.

Производством фильма занимается компания Kinorob. В широкий украинский прокат лента выйдет в начале 2020 года.

В основе сюжета - история украинской легкоатлетки, которая живет в маленьком городке и мечтает попасть на Олимпиаду. Ее спортивная карьера только начинается, но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, теперь у Оксаны нет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако спортсменка не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер фильма о Французской революции

"Для меня этот фильм особенный. Не потому, что дебют, а потому, что это действительно та история, которую я очень долго искал. Еще лет 5-6 назад я определился с жанром, в котором хотел бы снять кино, и начал искать по-настоящему интересную историю, которая мотивировала бы людей, давала им надежду, – рассказывает режиссер-постановщик Сергей Чеботаренко.

Автор: пресс-служба
  Юрий Король и Сергей Чеботаренко
Юрий Король и Сергей Чеботаренко

– Когда мы с продюсером Егором Олесовым случайно наткнулись на историю Оксаны Ботурчук, для меня это стало каким-то даром с небес, потому что сколько я не искал специально – ничего не находил. Итак, когда это наконец случилось, я сразу поехал в Днепр к Оксане, взял 4-х часовое интервью, общался с ее родственниками, с женой тренера Сорочана. И после этого мы начали работать над сценарием".

Главные роли в фильме исполняют: Наталья Бабенко (Оксана), Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталья Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Станислав Боклан (тренер Виталий Сорочан), Лилия Ребрик (тренер Мария), АхтемСеитаблаев (врач) и другие.

Активное участие в работе над проектом принимает и сама Оксана Ботурчук. Спортсменка консультировала авторов Ярослава Войцешека и Максима Черныша во время написания сценария. Также Оксана работает с актерами и съемочной группой, чтобы максимально точно воспроизвести реальные тренировки профессиональных спортсменов, а также нюансы, связанные с моторикой и поведением человека, частично потерявшего зрение.

14 марта в украинский прокат вышел французский романтический фильм "Честный человек". Мелодраму о любовном треугольнике снял режиссер Луи Гаррель. Он также сыграл в фильме главную роль.

Сейчас вы читаете новость «Начались съемки фильма об украинской паралимпийской чемпионке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі