Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2013 10:43

На Книжный Арсенал в Киеве съедутся звездные авторы из Польши, Чехии, России и Франции

Автор: Фото: artarsenal.in.ua
 

24 мая в Мыстецком Арсенале открывается ІІІ Международный фестиваль "Книжный Арсенал".

Фестиваль объединяет литературу, искусство, музыку. Здесь представлены не только широкий выбор художественной, детской, non-fiction и художественной литературы, а интересная музыкальная программа, дискуссии и встреча с известными украинскими и закордноннимы писателями, поэтами, критиками. Состоятся презентации новых изданий, поэтические чтения, выставки графики, иллюстрации и шрифта, ярмарка комиксов и отдельная программа для больших и маленьких детей.

Детских площадок на Книжном Арсенале будет аж пять. Вместе с художниками, дизайнерами, психологами дети будут рисовать, конструировать из картона и лепить, придумывать сказки и иллюстрировать собственные книги.

На 10-ти площадках свою продукцию представят 200 издательств, книжных проектов и международных партнеров, известных и любимых украинских авторов. В частности, в этом году в "Обмене веществ" - специальном проекте фестиваля будут вести публичные диалоги Оксана Забужко и Игорь Померанцев, Юрий Андрухович и Николай Рябчук, Виктор Неборак и Иван Малкович, Андрей Курков и Юрий Винничук, Борис Херсонский и Александр Ройтбурд.

Специальным гостем фестиваля станет один из самых популярных польских писателей, автор экранизированного романа-бестселлера "Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский, на этот раз представит две новые книги для взрослых и детей.

Также на Книжный Арсенал приедут около 20 звездных авторов и влиятельных интеллектуалов из Австрии, Германии, Польши, России, Франции, Чехии, Швейцарии, среди которых Барбара Космовская, Оливье Монжен, Жан-Клод Маркаде, Тьерри Эсс, Кристоф Симон, Борис Буден, Ярослав Рудиш, Марина Степнова, Денис Осокин и другие. Большинство из них представят свои новые книги и переводы на украинский.

Впервые в Украине Книжный Арсенал представляет международную выставку "Белые Вороны 2013" - экспозиция красивых детских книг из 40 стран, которую ежегодно специально готовит к международной детской книжной ярмарке в Болонье крупнейшая в мире библиотека для детей и юношества в Мюнхене.

Фестиваль и книжная выставка продлятся до 1 июня. Стоимость взрослого билета - 20 грн. (Детский и студенческий - 10 грн). Абонемент на все дни фестиваля стоит 50 грн. 27 мая вход будет бесплатный.

Подробная программа фестиваля и расписание всех встреч и мастер-классов смотрите на сайте Мыстецкого Арсенала.

Сейчас вы читаете новость «На Книжный Арсенал в Киеве съедутся звездные авторы из Польши, Чехии, России и Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі