Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2012 21:56

На "Книжном Арсенале" Дереш признался, что хочет написать детское фэнтези
7

Фото: Фото: Александр Заклецкий

В рамках фестиваля "Книжный Арсенал", который проходил в Киеве с 4-го по 7-е октября состоялись три встречи-диалога украинских писателей.

Мероприятия назывались как "Обмен веществ", их могли посещать все, кто пожелает. В частности, состоялись диалоги Юрия Андруховича и Тараса Прохасько, Любка Дереша и Юрия Издрика, Сергея Жадана и Ирэны Карпы.

"Мне интересно, за что ты там жил, в Египте?", - спросил Юрий Издрик Дереша.

"Хотя я и бухгалтер, никогда точно не знаю, откуда у меня берутся деньги. Они как-то естественно появляются", - сказал Любко.

"Так это и есть гениальный бухгалтер, если не знает, откуда у него деньги берутся, - пошутил Издрык. - Мне интересно просто, если бы я туда поехал, как бы смог зарабатывать там на жизнь".

"Ты бы мог работать фалафельником. Или при отелях крутить косяки, там штиль, условия идеальные как раз, не будет сдувать рабочий материал".

Также во время диалога Дереш рассказал, над чем сейчас работает: "Заканчиваю сборник рассказов. Никогда не писал их в таком количестве, после романов это оказалось хорошим, свежим занятием. Название еще не решаюсь сам для себя озвучивать. Нужно еще несколько рассказов, чтобы определиться. Также хочу написать книгу для детей, фэнтези".

Сейчас вы читаете новость «На "Книжном Арсенале" Дереш признался, что хочет написать детское фэнтези». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі