Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 13:23

На фестивале Sziget 2018 выступит поп-принцесса Dua Lipa и рок-звезды Gorillaz

На фестивале Sziget 2018 выступит поп-принцесса Dua Lipa и рок-звезды Gorillaz
Sziget 2018

Музыкальный фестиваль Sziget 2018 объявил следующую волну исполнителей на острове в Будапеште 8-15 августа. Это поп-принцесса Dua Lipa и виртуальные рок-звезды Gorillaz.

Sziget встречать одну из самых успешных артисток этого года - Dua Lipa. Ее синглы и шоу принесли ей 10 престижных наград, а выступление на Grammy - мировое признание всего в 22 года. Она присоединится к блестящему арт-музыкального проекта Дэймона Алберни и Джейми Хьюлетта - Gorillaz. С новым альбомом "Humanz" легендарный виртуальный рок-группа вернется на фестиваль через 8 лет после первого появления на Sziget.

На Острове Свободы выступит мульти-лауреат MOBO Awards и Грайм-сенсация Stormzy. Его дебютный альбом стал первым Грайм-альбомом, который когда-либо достигал первой позиции в британском чарте. Также на Sziget выступят лауреаты Grammy в этом году за лучший рок-альбом - The War on Drugs, фолк и соул-певица и мульти-инструменталистка Lianne La Havas и JP Cooper, автор платинового в Великобритании сингла "Perfect Strangers". Sziget приветствовать и харизматичного австралийского певца-сонграйтер Nick Murphy fka Chet Faker. После впечатляющего релиза в 2017 году целых пяти альбомов на Sziget сыграют австралийские рокеры King Gizzard & The Lizard Wizard, а похититель сердец Shawn Mendes выступит с недавно анонсированным третьим альбомом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыкальный фестиваль Sziget-2018 объявил первую волну лайн-апа

Волну новых имен в лайн-апе Sziget дополнят Desiigner, Gorgon City live, Petit Biscuit, KSHMR, Borgore, The Living End, Sofi Tukker, Scarlxrd, Seven Lion, Delta Heavy, Yellow Days, Bilderbuch и My Baby. Они присоединятся к тяжеловеса Kendrick Lamar, инди-королей Arctic Monkeys, всемирно известного диджея Kygo и фолк-рок пионеров Mumford & Sons, которые именно на Sziget сыграют свой единственный европейский концерт этого лета. Стоимость билетов на Sziget 2018 составляет от 70 евро на один, три, пять дней или неделю фестиваля.

Sziget проходит в Будапеште на острове, который каждое лето превращается в остров Свободы с музыкой и развлечениями нон-стоп, принимая фанов из более чем 100 стран мира. По результатам European Festival Awards фестиваль Sziget дважды был признан "Лучшим большим фестивалем Европы", дважды получил награду за "Лучший лайн-ап года" и стал "Любимым фестивалем артистов".

Сейчас вы читаете новость «На фестивале Sziget 2018 выступит поп-принцесса Dua Lipa и рок-звезды Gorillaz». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи