среда, 04 марта 2015 14:51

На Донетчине около 150 тысяч человек остались без крыши над головой

На Донетчине около 150 тысяч человек остались без крыши над головой

В Донецкой области без жилья остались около 150 тысяч человек.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстрая, передает УНИАН.

"По данным Донецкой обладминистрации, в области на сегодняшний день разрушено и повреждено более 9,5 тыс. жилых домов всех форм собственности. Без жилья, воды, газа, электроэнергии остаются около 150 тыс. человек", - отметила Быстрая.

Также она сообщила, что за время боевых действий на территории области было разрушено и повреждено 1 тыс. 280 объектов энергоснабжения.

По ее словам, в настоящее время обесточенными остаются 43 населенных пунктов региона. Среди них на оккупированных территориях без электроснабжения остаются 12 населенных пунктов Шахтерского района, 2 населенных пункта Енакиевского городского совета, а также города Донецк, Докучаевск, Ясиноватая, Дебальцево, Углегорск, Горловка и частично Тельманово.

Сейчас вы читаете новость «На Донетчине около 150 тысяч человек остались без крыши над головой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть