Ексклюзивы
воскресенье, 24 января 2016 12:41

На Донбассе растратили государственные средства, выделенные на восстановление региона - СБУ

На Донбассе растратили государственные средства, выделенные на восстановление региона - СБУ
Фото: ar.volyn.ua

В Донецкой области выявили факты растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти 2 млн грн на строительство котельной и отопительных сетей для местной школы.

"Бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца 2015 года. Правоохранители во время проверки установили, что на сегодня работы предпринимателями не выполнены", - говорится в сообщении.

Кроме того городу Родинское, который подчиняется Красноармейскому горсовету, было выделено более 1 млн грн на капитальный ремонт кровель домов.

Чиновники коммунального предприятия перечислили 420 тыс. грн двум подрядным организациям за выполненные работы. Однако проверка специалистов спецслужбы установила, что утвержденный объем ремонтных работ не было выполнено.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 191 УК, продолжаются оперативно-следственные действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к растрате государственных средств.

Ранее сообщалось, что главарей ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого попросят оставить должности при условии признания Киевом выборов на оккупированных территориях.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе растратили государственные средства, выделенные на восстановление региона - СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть