Сегодня, 14 августа, в селе Славянка Межевского района Днепропетровщины, правоохранители задержали четырех дезертиров одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которые застрелили 51-летнего местного жителя.
"Сообщение о стрельбе в дежурную часть Межевского райотдела милиции поступило в 02.15 часов ночи, - рассказали в пресс-службе Днепропетровской областной милиции. - Прибыв в село Славянка, где, по словам людей, и раздавались выстрелы, правоохранители выяснили, что сюда, около двух часов ночи, приехал 51-летний владелец местного мотеля. У здания увидел вооруженных мужчин в камуфлированной форме. Они пили алкогольные напитки и стреляли в воздух из огнестрельного оружия. Владелец мотеля сделал им замечание, в результате чего между мужчинами возник конфликт. В разгар ссоры вооруженные мужчины начали стрелять в сторону потерпевшего. Последний пытался скрыться на автомобиле. Но через огнестрельное ранение брюшной полости далеко отъехать не смог. В 400 метрах остановился и вызвал "скорую". Но спасти врачам его так и не удалось".
"Нападавших задержали по горячим следам. Ими оказались дезертиры одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, - продолжили в пресс-службе. - У мужчин изъяли целый арсенал оружия - автоматы, пистолеты, гранатомет, несколько десятков гранат".
Сейчас продолжается досудебное следствие, его материалы передадут в военную прокуратуру.




















Комментарии
1