Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2019 09:30

"Мы теряем свое лицо" - Иван Гаврилюк о голливуських актерах в новом фильме "Захар Беркут"

Автор: Валерий Шмаков
 
"За последнее время я видел только несколько фильмов, которые могут называться произведением искусства", - говорит автор, народный артист Украины Иван Гаврилюк. Он раскритиковал съемки украинского фильма "Захар Беркут" Ахтема Сеитаблаева с участием голливудских актеров.

Это очень меня возмущает. Захар Беркут наш национальный символ. В нашем фильме "Захар Беркут" 1971 Захара играл Василий Симчич, на Господа Бога подобный своим библейским лицом. Видно, что это украинец. А почему американец играет Захара Беркута? Мы теряем свое лицо. Вот вы это напишете, и все подумают: "Гаврилюк давно в кино не снимается, так ему завидно". А мне это болит. Потому что олжен украинец играть. Вот есть Анатолий Хостикоев, есть Станислав Боклан. Почему не играют они?

Как оцените типаж американца Роберта Патрика, который сыграл главную роль?

Он, может, и не плохой актер. Я его не в одном фильме видел. Я еще понимаю, если бы он играл украинца-современника. Но это классика украинская. Что то американец в ней понимает?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К президенту стояла очередь с деньгами, чтобы купить звание - Иван Гаврилюк

Мы не ценим своих.

Вот есть Анатолий Гайдамака, скульптор и художник, придумавший и воплотивший в жизнь проект музея о голодоморе. Сейчас музей голодомора должны делать. И чей проект, вы думаете, наше правительство во главе с этим винницким упитанным мальчиком Гройсманом выбрало? Поляка пригласили за бешеные деньги ставить нам музей голодомора. Как можно так себя не любить?

Интервью с Иваном Гаврилюком читайте в свежем номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «"Мы теряем свое лицо" - Иван Гаврилюк о голливуських актерах в новом фильме "Захар Беркут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі