Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 15:39

Мультфильм "Похищенная принцесса" установил новый рекорд в прокате

Мультфильм "Похищенная принцесса" установил новый рекорд в прокате
Сообщили, сколько зрителей посмотрели мультфильм "Похищенная принцесса". Фото: youtube

Украинский 3D-мультфильм "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила" за первые выходные в прокате собрал почти 21,5 млн грн. Анимационную ленту посмотрели более 285 тыс. зрителей.

Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

"Похищенная принцесса" за первый уикенд собрала 21 489 581 грн, 285 784 зрителей! Для сравнения, "Коко" за первый уикенд - 10 234 409 грн, 134 726 зрителей. И да, я в курсе, что уикенд был "длинный", но это все равно невероятно крутой результат для украинского фильма на собственном рынке!" - написал Ильенко в Facebook.

Предыдущий рекорд установила картина Ахтема Сеитаблаева "Киборги". За первые выходные в прокате фильм собрал 8,1 млн грн, его посмотрели более 106 тыс. зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка вместе с детьми создает социальные мультфильмы

Мультфильм "Похищенная принцесса Руслан и Людмила" вышел на экраны 7 марта. Главных героев озвучили Алексей Завгородний и Надя Дорофеева из дуэта "Время и стекло". Анимационное фэнтези снимали по мотивам сказки Александра Пушкина "Руслан и Людмила". Режиссером ленты стал Олег Маламуж. Госкино профинансировало 20% стоимости производства мультфильма, общий бюджет которого составил 95 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Мультфильм "Похищенная принцесса" установил новый рекорд в прокате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи