Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2018 15:27

"Могу приехать, но чувствую себя хреново": стало известно, что делал Леонид Кантер за день до смерти

"Могу приехать, но чувствую себя хреново": стало известно, что делал Леонид Кантер за день до смерти
Леонид Кантер, тело которого нашли 4 июня, работал над документальной лентой "Человек с табуретом". Фото - Facebook

Стало известно, что режиссер Леонид Кантер делал за день до смерти. Об этом сообщила коллега Леонида Светлана Лещинская, с которой он работал над новой документальной картиной "Человек с табуретом"

"В понедельник, 3 июня у нас была рабочая встреча по сценарию, которая длилась около пяти часов, сказала Светлана Лещинская. - Леонид был полностью погружен в съемки и планы. У него было ровное настроение. Я только обратила внимание на его очень уставшие глаза. Однако все шло по плану. Деньги на картину мы собирались найти путем "Спильнокошта". Помню, как Леонид недавно сказал: "Можно путешествовать, не имея особенно много денег. Просто надо быть открытым для людей. Знаешь, люди ищут счастья повсюду. А на самом деле оно внутри каждого из нас ".

Журналистка Олеся Анастасьева, ведущая программы "Кинокухня" сообщила, что 3 июня Леонид Кантор должен был прийти к ней на эфир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табурет у океана и поющий доброволец: 5 самых известных фильмов Леонида Кантера

"В пятницу, 31 мая, он сам написал: "Доброе утро, Олеся. Предусматривает ли формат "Кинокухни" показывать трейлеры. Хотим показать "Миф" (документальный фильм об оперном певце Василии Слипаке, погибшем в Донбассе - Gazeta.ua), который выйдет в повторный прокат в конце июня. Второй - "Человек с табуретом" - новый фильм, над которым сейчас активно работаем. Он выйдет - если все будет хорошо - в конце августа - начале сентября ", - написала журналистка в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда начинаешь улучшать рай, он умирает" - Леонид Кантер

Сценарий фильма "Человек с табуретом" создавали на материале путешествия Леонида Кантера к мысу Горн, США.

"В субботу, 1 июня, он написал:"Доброе утро, Олеся. Накрыла какая-то простуда - чихаю и с температурой. Чтобы не подвести, могу приехать, но чувствую, честно говоря, хреново ". Я написала, чтобы он выздоравливал. Леонид поблагодарил и написал:"Извините! ". Это последнее, что он мне написал. Программа должна была быть на украинском языке - так он хотел, я согласилась и сказала, что тоже буду говорить на украинском", - написала Олеся Анастасьева.

;

Украинского режиссера Леонида Кантера нашли мертвым в Бахмутском районе на Черниговщине 4 июня. Ему было 36 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Могу приехать, но чувствую себя хреново": стало известно, что делал Леонид Кантер за день до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі