Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 12:14

Москва ждет Гери Мура 10 лет, а он выбрал Киев

В понедельник, в 14.55, всемирноизвестный гитарист король белого блюза Гери Мур прибывает в Киев, чтобы завтра в Национальном дворце "Украина" дать эксклюзивный концерт, во время которого он представит украинской публике свой новый, уже 25-й альбом.

Об этом сообщил один из организаторов концерта Гери Мура в Киеве директор компании "Euroshow" Сергей Галузин.

Поселится Мур в гостинице "Премьер Палац". По словам Галузина, гитарист каких-то особых условий не выдвигает. Сегодня у него по плану экскурсия по Киеву, а завтра он целый день будет готовиться к концерту. Также завтра, в 15.00, он даст пресс-конференцию в "Премьер Палаце", но для "ограниченного количества журналистов".

Сегодня ночью из Лондона прибыли два фургона аппаратуры, которая будет использоваться на концерте.

Мур впервые будет давать концерт на постсоветском пространстве. Он ни разу не был в Москве, хотя московские организаторы ведут переговоры об организации концерта в течение уже 10 лет. Музыкант посетит столицу России после Киева.

Мур – последний из романтиков рок-н-ролла, хотя вряд ли его музыку можно отнести к одному жанру. По оценкам экспертов, в его музыке представлены и блюз, и джаз, и хард-рок, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Москва ждет Гери Мура 10 лет, а он выбрал Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи