Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2012 12:07

Милиция парализовала работу крупнейшей в Украине студии дубляжа фильмов

Милиция парализовала работу крупнейшей в Украине студии дубляжа фильмов
Фото с сайта kinopark.net

Вчера налоговая милиция провела обыск в офисе крупнейшего в Украине кинодистрибутора и кинопрокатчика, компании B & H. Формальной причиной стала, якобы неуплата налогов в сумме 18 миллионов гривен.

Из студии "Ле Доен", с которой сотрудничает B & H, изъяли все компьютеры и всю звукозаписывающую аппаратуру. Студия "Ле Доен" осуществляла 60% всего дубляжа в Украине. Кроме того, она была одной из нескольких студий в Европе, сертифицированных для записи в системе Долби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимур Бекмамбетов недоволен украинским дубляжом своего фильма

Владелец B & H Film Distribution Company Богдан Батрух сообщил Gazeta.ua: "Поломали технику, забрали диски. По закону они не имеют права этого делать. Поэтому теперь мы не можем осуществлять дубляж. Разве что они вернут нам оборудование и диски".

При этом милиция не сообщила причину и повод конфискации и порчи имущества. Батрух сообщил, что уже написал заявление в милицию, надеется, что по этому случаю откроют уголовное дело.

Любые обвинения Батрух отвергает. Действия правоохранителей он связывает с изменением законодательства и невыгодностью для определенных чиновников существования дистрибуционной компании в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские "Тачки" перегнали российских

"В феврале изменились правила выдачи прокатных удостоверений. До конца февраля фильмы, которые показывают в Украине, независимо от того на русском или украинском языке, в принудительном порядке должны были быть продублированы в Украине. Теперь же такого обязательства нет. Поэтому они и "строятся", - добавил он.

В ближайшее время, после консультации с юристами, B & H проведет пресс-конференцию, где сообщат обо всех деталях.

Сейчас вы читаете новость «Милиция парализовала работу крупнейшей в Украине студии дубляжа фильмов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі